Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам