Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адеб базарда сатылмаз.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам