Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Таукелге нюр джауар.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Ат басханны джер билед.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам