Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Диагноз - как преступление...
 
Цитата
формалистов с халатным отношением в любой профессии найти можно))
но формалисты в халатах наиболее опасны для здоровья :smt001
 
[b:87fed7348c]Фортуна Фиделя[/b:87fed7348c], Ну это понятно)) Кто ж спорит)) Но почему вот всегда вспоминают о драгоценности своего здоровья только попав в руки подобных формалистов? :smt001 А заранее? :smt001 Возвращаясь к разговору о профилактики :smt003
 
[b:59a0552eee]Z[/b:59a0552eee], )))))) ну да, это свойственно нам в большинстве))))) отсуствие профилактики и прочие ла-ла-ла)))) .....мы начинаем думать о здоровье только тогда, когда его отсутствие или недостаток сами начинают напоминать о себе...))
 
[b:fcd948d120]Фортуна Фиделя[/b:fcd948d120], пора прекращать это халатное отношение к своему здоровью :smt005 Лучше самого человека никто не позаботится о его здоровье))))))))) :smt006
 
- Будем лечить? - А смысл? - Я врач, а не философ! (с) :)))
 
в последнее время появилась еще одна проблема в медицине. по крайней мере в москве. как назвала ее одна очень уважаемая мной врач старой школы: медицина как и вся страна втянута в зарабатывание денег. в коммерческих клиниках назначают лишние дорогостоящие анализы, усложняют диагноз. и причина тут не некомпетентность специалистов, а желание заработать. пишу о своем личном опыте. какое-то время я искала истину пока не вспомнила об этой очень давней знакомой моих родителей, она назначила мне анализы, поставила диагноз и дала телефон доктора, который делает такие операции. пришла я к указанному ей врачу, а он, посмотрев мои анализы еще одну операцию назначает, еще более сложную. я в шоке пошла домой, в растерянности, не знаю что делать, звоню ей. а она говорит: отказывайся от второй операции, она тебе не нужна, делай только первую. я положилась на ее авторитет и сделала только одну. время показало, что она была права. а врач, который хотел делать две операции просто открыл свою клинику, 2 операции - больше работы = простая математика.
 
[b:56daaf5608]Janet[/b:56daaf5608], не стОит так огульно о всей коммерческой медицине. Это далеко не всегда так. Вам просто не повезло и Вы наткнулись на барыг. Как этого избежать? Ну не знаю...есть разные способы обезопасить себя от лишних трат: узнавайте о репутации клиники или конкретного врача от третьих лиц, ищите отзывы на форумах в инете и прочее. Не принимайте поспешных решений, советуйтесь со знакомыми медиками. В конце концов государственную и пока (!) бесплатную медицину никто не отменял.
 
Если б мне поставили такой диагноз - реактивный панкреатит, воспаление 12-перстной и Хеликобактер пилори. Я б вообще не паниковала, ну поскольку. Хеликобактером никого не удивишь, он есть почти у каждого, но не каждый болеет. Что касается 12- кишки, или воспаления желудка, ну тоже не смертельно, просто обратить внимание на диету, лучше питаться. А вот реактивный панкреатииииииит, я первый раз об этом услышала, как подсказал яндекс, это не тот панкреатит от которого лечаться в больнице, а это можно сказать и не панкреатит вовсе, видимо, вам по УЗИ- поставили такой диагноз)) И не совсем ясно как на таком диагнозе можно "бабло" срубить, и тут мне кажется, что просто-напросто вам не растолковали диагноз. п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
 
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.(хирурги и док.Хаус исключение ) ))
 
Цитата
п.с. Зуу.....теперь я знаю в какой теме набираться)
:smt003
 
Цитата
пользуйтесь гуглом. Если на руках есть лабораторные анализы поставить себе диагноз и узнать методы лечения можно не хуже любого дипломированного врача.
Упаси Господь.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам