Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Билим къая тешер.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ата – баланы уясы.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам