Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам