Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ата – баланы уясы.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам