Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ата – баланы уясы.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам