Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Ата – баланы уясы.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Хата – гитчеден.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам