Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Хатерли къул болур.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам