Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Кёбге таш атма.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Хата – гитчеден.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам