Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Билим къая тешер.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тели турса – той бузар.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Уруну арты – къуру.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам