Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ач уят къоймаз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Уруну арты – къуру.
  • Билмейме деген – бир сёз

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам