Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Джырына кёре эжиую.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам