Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ат басханны джер билед.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам