Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам