Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Хатерли къул болур.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кёбге таш атма.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Тилчиден кери бол.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Уруну арты – къуру.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам