Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам