Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Эл ауузу – элия.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Ач уят къоймаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Нарт сёз – тилни бети.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам