Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Рысхы – насыбха къор.

 

Страницы: 1
RSS
Коляска трость
 
такое разнообразие в инете, даже не знаю что брать, посоветуйте, пожалуйста, кто пользовался
 
janet
Сама не пробовала, но знакомая говорила, что на трёх колесах не очень хорошие. Её нравится на четырех и чтобы растояние между передними колёсами было совсем небольшое, они более поворотливее
 
а мы подарили свою коляску, но теперь, как никогда раньше,ребенок заглядывается на коляски других детишек, просится в них, примеряется, даже ремни просит застегнуть.. Вопрос, стоит ли покупать коляску в год и десять месяцев, или она уже ни к чему...?
 
Angel
лучше велосипед купить) мой не слезает со своего
 
Мансур

так мы все лето на велосипеде прокатались, а от угарного дыма спасались на даче в Подмосковье и там его забыли... Заберем, но дело не в этом) Во-первых, по холоду на нем не покатаешься, а во-вторых, почему меня этот вопрос волнует, если время прогулки где-нибудь в парке совпадет с временем сна, в хорошей коляске ребенке мог бы и поспать...в велосипеде -нет)) Потому и привязываемся к дому и прогулкам вокруг него...)
 
Angel
Логично.
Тогда логичнее и коляску купить.
 
Мансур
Но с другой стороны....))) мы же уже взрослые))) Лично на меня отрицательно действует картинка, когда ребенок трех-четырех лет в три погибели согнутый сидит в этой коляске...)))
 
на мой взгляд, велосипед лучше тогда брать, когда ребенок сможет сам педали крутить, а до этого лучше коляска.
 
janet
ну эти велосипеды же сзади управляются, потом эта ручка снимается. а так же снимается все остальное, что для маленьких совсем предусмотрено.. там такая штучка на сидении чтобы не падали, ванночки так же для ножек(я покупала без них)
 
Angel
я видела их. просто если выходить гулять, и ребенок уже ходит(даже плохо) путь лучше ходит и бегает. хоть какой-то выход его энергии. а если вам нужно путешествовать с ним в ближайший магазин, парк или поликлинику, то коляска удобнее. поэтому для себя решила велосипед - это игрушка для малыша, пусть сам уже и катается.
 
janet
ну велосипед она тоже очень любит. Просто мы свою подарили уже давно, стоит ли покупать еще одну, вопрос
 
Angel
конечно стоит, вы же не ограничитесь на этом ребенке, инш Аллах.
 
janet
пока на своем ребенке не опробуешь, никогда не поймешь, что практичнее...первую коляску нам подарили, вроде хорошая, красивая, но ужасно большая и непрактичная, в машину еле помещалась) вторую коляску взяли маленькую - трость, но тяжело складывалась и мы из нее уже выросли...лихо переворачивает)
самой удобной оказалась третья... коляска с одной общей ручкой, на 4-х колесах, одной рукой лучше управляется, да и на телефоне можно повисеть)) складывается легко и компактна при перевозке...ещё один совет: выбирайте правильно цвет, многие цвета очень быстро выгорают на солнце, и коляска приобретает непотребный вид))
 
ооооо... эт вы к нашему Папке... сначала я купила.. брэндовую ))) или как он сказал БРЕДовую ))) дорогую... большая неповоротливая... потом... купили большую трость... удобней в транспортировке, легко помещалась в лифт, но тяжело управлялась ... потом.. уже когда ребенок ходил... купили маленькую, очень дешевую... коляку трость.. так удобно!!! и в магазин, и на прогулку... (ребенок после прогулки не может осилить дороги домой.. вот и едет)

а так, малышам, до 5-7 м. лучше коляску - люльку, но не 2 в 1 ... они так нелепо смотрятся ... эти громоздкие шасси )) и сиденье лучше отдельно... потом докупить прогулочную ))
 
Трость " peg perego" замечательная)))) с 3 раза попали в точку)))) правда чуть тяжелая, но мальчишу нравится)))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам