Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Баланы адам этген анады.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам