Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам