Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чомартны къолу берекет.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Эл ауузу – элия.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ат да турмайды бир териде.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам