Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Билим къая тешер.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Тилчиден кери бол.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам