Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Кёбге таш атма.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Уруну арты – къуру.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Тели турса – той бузар.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам