Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам