Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тамчы таш тешер.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам