Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ата – баланы уясы.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ач уят къоймаз.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ханнга да келеди хариблик.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам