Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ач уят къоймаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Таукел къуру къалмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам