Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам