Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Уруну арты – къуру.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам