Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Джангыз торгъай джырламаз.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам