Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Окъ къызбайны джокълайды.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам