Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Кёбге таш атма.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам