Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам