Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Намыс сатылыб алынмайды.

 

Страницы: 1
RSS
Московский Энергетический Институт (Технический Университет)
 
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помочь......информационную, психологическую и т.д. Готов даже сопровождать до экзамена. Ну просто очень хочется, чтобы наши ребята учились там. Я сам в прошлом году окончил этот вуз и нисколько не желею. И за шесть лет учёбы я не встретил ни одного карачаевца. И это очень печально. Будущее за энергетикой!!!!!!! Без неё ни куда. И проблем с устройством на работу не будет. Из своего курса я не знаю человека, который работал бы не по специальности. Кому надо вышлю совершенно безкорыстно задачники по физике и математике с примерными задачами, которые бывают на экзамене. У кого будут вопросы отвечу с удовольствием. Также можете получить информацию на официальном сайте МЭИ www.mpei.ru С/У
 
Салам Ванхельсинг. Я собираюсь туда поступать в этом году на вторую "вышку" но мне срочно нужна небольшая техническая консультация в основном по ФОРЭМу, я сам 5 лет проработал в энергетике, но работа там у меня была в основном связана с финансвами. Если сможешь может пересечемся как нить в эль-де?
 
Уалейкум ас салам!!! Холамчы, я с удовольствием помогу тебе чем смогу. На этой не деле вряд ли получится встретиться в эльбе, но на следующей обязательно встретимся. А на какую специальность ты хочешь поступать?.......С/У
 
Со специальностью еще не определился, через месяц-два об этом задумаюсь)), напиши мне на мэйл как нить, 07ilyas@mail.ru. Я сам в душе энергетик, в Нальчике даже кличка "Чубайс" была))))) и наконецто то нашёл в Москве среди наших энергетика).
 
А у тебя первое образование техническое? А так я сам хочу в этом году в МЭИ пойти на второе высшее образование, но только менежмен управления на предприятии. И что именно тебя интересует по ФОРЕМу?
 
Первое экономическое, вот и думаюо о втором техническом,а по ФОРЭМу ты наверно слышало о реформировании РАО, о создании ОГК,вот по ним компклексно и нужен был небольшой технический ликбез.
 
Живу недалеко от МЭИ. Слышал что классный ВУЗ. Удачи вам Братья
 
Салам Холамчы!!! Давай как-нибудь договоримся, на счёт встречи в эльбрусоиде. И я постараюсь что-нибудь рассказать про ФОРЕМ.
 
Уалейкум Салам! Maxi, саубол къарындаш!) Ванхельсинг, напиши мне как нить на мэйл, я его выше указал, мне скоро предстоит аттестация в НП АТС, и надо усиленно заниматся)) и вообще было бы неплохо организовать как нить сходку московских энергетиков карачаево-балкарцев))))
 
Алейкум ас салам!!! На счёт сходки это хорошо, но вот ты много их знаешь?
 
Ну-у, кроме тебя еще двоих наберу))))) может еще кто подтянется))
 
Вышли мне please примерные задания. Буду очень презнателен! Python2008@yandex.ru
 
Денис электонные варианты существуют или нет не знаю. Если найду вышлю. Есть варианты в твёрдом виде. Интересует? И куда надо высылать?
 
Цитата
Для всех, у кого есть желание учиться в этом замечательном вузе, окажу всяческую помощь......информационную, психологическую и т.д
+1))
 
[b:b4a7f642e2]Ванхельсинг[/b:b4a7f642e2], Дахир, сени хатадан бизда Фортуна бла почти энергетикле болдукъ.))
 
[b:083714940b]диль дивана[/b:083714940b], КБ-энергетиков становиться все больше :smt001
 
Если есть кто в Москве из энергетиков наших, спикающих и без работы, или желающих поменять место дислокации... пишите мне в личку:) Приоритетно знание тепловой генерации и ОРЭ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам