Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ата – баланы уясы.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЛЮБОПЫТНО.....
 
Vot eshe koe-chto









 


 
 
http://www.utro.ru/articles/2011/10/04/1002424.sht ml
 
http://foto.news.mail.ru/economics/624/7270/
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=368262
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=368330

otkupilas` babushka
 
Японские биологи приблизились к созданию искусственной жизни

http://news.mail.ru/society/7013547/?frommail=1




v prodolzhenie igra

http://www.nobelprize.org/educational/medicine/200 1/about.html
 
http://infox.ru/authority/foreign/2011/10/13/Marin _Lye_Pyen_prizy.phtml
 
http://news.mail.ru/politics/7076449/
 
В субботу днем на улицы итальянской столицы вышли сотни тысяч протестующих против безработицы и социального неравенства. Мирная акция окончилась погромами.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7078715/?frommail=1
 
http://www.gazeta.ru/science/2011/10/21_a_3809402. shtml
 
http://news.mail.ru/society/7139590/?frommail=1
 
Жители Косово не рассчитывают на Белград и надеются на помощь России.

Сегодня жители сербского города Митровица массово ставят подписи в петиции, адресованной Москве: больше 20 тысяч человек присоединились к коллективному прошению о предоставлении российского гражданства.

Многие сербы, живущие на территории самопровозглашенного государства Косово, фактически находятся в изоляции. На помощь Белграда они уже не рассчитывают.

Корреспондент НТВ Сергей Холошевский разведал остановку в регионе.

Добраться в самый большой сербский анклав ? Косово ? из Белграда можно сейчас только по узкой горной дороге. Все остальные пути перекрыты. С одной стороны ? блок-посты натовских войск ?Кей Форс?, с другой ? баррикады самих сербов. Здесь идет позиционная война. Натовцы вместе с албанцами хотят отрезать анклав от остальной Сербии. Косовские сербы сопротивляются.

Милош Лазич, местный житель: ?Нас хотят полностью изолировать. Просьба о гражданстве России для нас вынужденный шаг. Нам ничего другого не остается?.

Двадцать одна тысяча сербов, подписавших прошение о российском гражданстве ? это еще не предел. В косовской Митровице сбор подписей идет до сих пор. Петицию уже подписал каждый 2-й серб. Конечно, уезжать отсюда никто не собирается, но многие рассчитывают на поддержку Москвы.

Житель Митровиц: ?Россия всегда была с нами, мы один народ, одна вера, они обычаи?.

Косовские сербы давно уже привыкли к этим баррикадам. На той стороне живут албанцы, после балканской войны с ними, мягко говоря, не очень хорошие отношения. Но здесь никто не ожидал, что от них отвернется и официальный Белград ради вступления Сербии в Евросоюз оставил. В итоге, как уже не раз бывало в истории, поддержка братской России ? чуть ли не единственное, на что могут надеяться местные сербы.

В Белграде явно не ожидали такой инициативы от косовских сербов и не скрывают своего разочарования. Политический директор МИД Сербии Борислав Стефанович, который не один год безуспешно ведет переговоры с албанцами, назвал эти действия авантюрой.

Борислав Стефанович, политический директор: ?Они не понимают систему международных отношений. Единственное государство, которое может им помочь, ? это Сербия?.

Ждать помощи от Сербии эти люди уже устали. Пусть они не понимают всю систему международных отношений, но главную мысль уяснили.

Игорь Милович, местный житель: ?Мы думаем, что Белград нас предал. Они все время говорят о Евросоюзе, а о нас даже не вспоминают?.

Это сербская семья из поколения в поколение работает на родной земле. Отдавать ее албанцам не собирается.

Игорь Милович: ?Когда человек тонет, он хватается за любую соломинку. Нас никто не спрашивает, как мы хотим жить. Так что для нас российское гражданство ? это последний шанс?.

Елена Павлович приехала сюда из России в 1985 году. Через 26 лет она и ее семья оказались помехой на пути Белграда в Евросоюз.

Елена Павлович: ?Такое впечатление, как будто Сербия, Белград ждет, чтобы мы все выметались. А они после этого свободно бы жили и летели в Европу, НАТО?.


+ video

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7379414/?frommail=1
 
http://www.londonolympics2012.com/ticket-pricing
 
Однако в питерском научном сообществе, как я узнала, вывели формулу вероятности обретения мудрой супруги. Цифра впечатляет: 1 к 18.000.
Хоть кто-то сказал правду.
 
Хоть кто-то сказал правду.
женофоб?)
 
Россия стала самой опасной страной для авиапассажиров


http://m.news.mail.ru/economics/7534821/?full=1
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам