Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Бек анасы джыламаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кёбге таш атма.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЛЮБОПЫТНО.....
 
Vot eshe koe-chto









 


 
 
http://www.utro.ru/articles/2011/10/04/1002424.sht ml
 
http://foto.news.mail.ru/economics/624/7270/
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=368262
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=368330

otkupilas` babushka
 
Японские биологи приблизились к созданию искусственной жизни

http://news.mail.ru/society/7013547/?frommail=1




v prodolzhenie igra

http://www.nobelprize.org/educational/medicine/200 1/about.html
 
http://infox.ru/authority/foreign/2011/10/13/Marin _Lye_Pyen_prizy.phtml
 
http://news.mail.ru/politics/7076449/
 
В субботу днем на улицы итальянской столицы вышли сотни тысяч протестующих против безработицы и социального неравенства. Мирная акция окончилась погромами.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7078715/?frommail=1
 
http://www.gazeta.ru/science/2011/10/21_a_3809402. shtml
 
http://news.mail.ru/society/7139590/?frommail=1
 
Жители Косово не рассчитывают на Белград и надеются на помощь России.

Сегодня жители сербского города Митровица массово ставят подписи в петиции, адресованной Москве: больше 20 тысяч человек присоединились к коллективному прошению о предоставлении российского гражданства.

Многие сербы, живущие на территории самопровозглашенного государства Косово, фактически находятся в изоляции. На помощь Белграда они уже не рассчитывают.

Корреспондент НТВ Сергей Холошевский разведал остановку в регионе.

Добраться в самый большой сербский анклав ? Косово ? из Белграда можно сейчас только по узкой горной дороге. Все остальные пути перекрыты. С одной стороны ? блок-посты натовских войск ?Кей Форс?, с другой ? баррикады самих сербов. Здесь идет позиционная война. Натовцы вместе с албанцами хотят отрезать анклав от остальной Сербии. Косовские сербы сопротивляются.

Милош Лазич, местный житель: ?Нас хотят полностью изолировать. Просьба о гражданстве России для нас вынужденный шаг. Нам ничего другого не остается?.

Двадцать одна тысяча сербов, подписавших прошение о российском гражданстве ? это еще не предел. В косовской Митровице сбор подписей идет до сих пор. Петицию уже подписал каждый 2-й серб. Конечно, уезжать отсюда никто не собирается, но многие рассчитывают на поддержку Москвы.

Житель Митровиц: ?Россия всегда была с нами, мы один народ, одна вера, они обычаи?.

Косовские сербы давно уже привыкли к этим баррикадам. На той стороне живут албанцы, после балканской войны с ними, мягко говоря, не очень хорошие отношения. Но здесь никто не ожидал, что от них отвернется и официальный Белград ради вступления Сербии в Евросоюз оставил. В итоге, как уже не раз бывало в истории, поддержка братской России ? чуть ли не единственное, на что могут надеяться местные сербы.

В Белграде явно не ожидали такой инициативы от косовских сербов и не скрывают своего разочарования. Политический директор МИД Сербии Борислав Стефанович, который не один год безуспешно ведет переговоры с албанцами, назвал эти действия авантюрой.

Борислав Стефанович, политический директор: ?Они не понимают систему международных отношений. Единственное государство, которое может им помочь, ? это Сербия?.

Ждать помощи от Сербии эти люди уже устали. Пусть они не понимают всю систему международных отношений, но главную мысль уяснили.

Игорь Милович, местный житель: ?Мы думаем, что Белград нас предал. Они все время говорят о Евросоюзе, а о нас даже не вспоминают?.

Это сербская семья из поколения в поколение работает на родной земле. Отдавать ее албанцам не собирается.

Игорь Милович: ?Когда человек тонет, он хватается за любую соломинку. Нас никто не спрашивает, как мы хотим жить. Так что для нас российское гражданство ? это последний шанс?.

Елена Павлович приехала сюда из России в 1985 году. Через 26 лет она и ее семья оказались помехой на пути Белграда в Евросоюз.

Елена Павлович: ?Такое впечатление, как будто Сербия, Белград ждет, чтобы мы все выметались. А они после этого свободно бы жили и летели в Европу, НАТО?.


+ video

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7379414/?frommail=1
 
http://www.londonolympics2012.com/ticket-pricing
 
Однако в питерском научном сообществе, как я узнала, вывели формулу вероятности обретения мудрой супруги. Цифра впечатляет: 1 к 18.000.
Хоть кто-то сказал правду.
 
Хоть кто-то сказал правду.
женофоб?)
 
Россия стала самой опасной страной для авиапассажиров


http://m.news.mail.ru/economics/7534821/?full=1
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам