Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Хатерли къул болур.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Зарда марда джокъ.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Тамчы таш тешер.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЛЮБОПЫТНО.....
 
Vot eshe koe-chto









 


 
 
http://www.utro.ru/articles/2011/10/04/1002424.sht ml
 
http://foto.news.mail.ru/economics/624/7270/
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=368262
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=368330

otkupilas` babushka
 
Японские биологи приблизились к созданию искусственной жизни

http://news.mail.ru/society/7013547/?frommail=1




v prodolzhenie igra

http://www.nobelprize.org/educational/medicine/200 1/about.html
 
http://infox.ru/authority/foreign/2011/10/13/Marin _Lye_Pyen_prizy.phtml
 
http://news.mail.ru/politics/7076449/
 
В субботу днем на улицы итальянской столицы вышли сотни тысяч протестующих против безработицы и социального неравенства. Мирная акция окончилась погромами.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7078715/?frommail=1
 
http://www.gazeta.ru/science/2011/10/21_a_3809402. shtml
 
http://news.mail.ru/society/7139590/?frommail=1
 
Жители Косово не рассчитывают на Белград и надеются на помощь России.

Сегодня жители сербского города Митровица массово ставят подписи в петиции, адресованной Москве: больше 20 тысяч человек присоединились к коллективному прошению о предоставлении российского гражданства.

Многие сербы, живущие на территории самопровозглашенного государства Косово, фактически находятся в изоляции. На помощь Белграда они уже не рассчитывают.

Корреспондент НТВ Сергей Холошевский разведал остановку в регионе.

Добраться в самый большой сербский анклав ? Косово ? из Белграда можно сейчас только по узкой горной дороге. Все остальные пути перекрыты. С одной стороны ? блок-посты натовских войск ?Кей Форс?, с другой ? баррикады самих сербов. Здесь идет позиционная война. Натовцы вместе с албанцами хотят отрезать анклав от остальной Сербии. Косовские сербы сопротивляются.

Милош Лазич, местный житель: ?Нас хотят полностью изолировать. Просьба о гражданстве России для нас вынужденный шаг. Нам ничего другого не остается?.

Двадцать одна тысяча сербов, подписавших прошение о российском гражданстве ? это еще не предел. В косовской Митровице сбор подписей идет до сих пор. Петицию уже подписал каждый 2-й серб. Конечно, уезжать отсюда никто не собирается, но многие рассчитывают на поддержку Москвы.

Житель Митровиц: ?Россия всегда была с нами, мы один народ, одна вера, они обычаи?.

Косовские сербы давно уже привыкли к этим баррикадам. На той стороне живут албанцы, после балканской войны с ними, мягко говоря, не очень хорошие отношения. Но здесь никто не ожидал, что от них отвернется и официальный Белград ради вступления Сербии в Евросоюз оставил. В итоге, как уже не раз бывало в истории, поддержка братской России ? чуть ли не единственное, на что могут надеяться местные сербы.

В Белграде явно не ожидали такой инициативы от косовских сербов и не скрывают своего разочарования. Политический директор МИД Сербии Борислав Стефанович, который не один год безуспешно ведет переговоры с албанцами, назвал эти действия авантюрой.

Борислав Стефанович, политический директор: ?Они не понимают систему международных отношений. Единственное государство, которое может им помочь, ? это Сербия?.

Ждать помощи от Сербии эти люди уже устали. Пусть они не понимают всю систему международных отношений, но главную мысль уяснили.

Игорь Милович, местный житель: ?Мы думаем, что Белград нас предал. Они все время говорят о Евросоюзе, а о нас даже не вспоминают?.

Это сербская семья из поколения в поколение работает на родной земле. Отдавать ее албанцам не собирается.

Игорь Милович: ?Когда человек тонет, он хватается за любую соломинку. Нас никто не спрашивает, как мы хотим жить. Так что для нас российское гражданство ? это последний шанс?.

Елена Павлович приехала сюда из России в 1985 году. Через 26 лет она и ее семья оказались помехой на пути Белграда в Евросоюз.

Елена Павлович: ?Такое впечатление, как будто Сербия, Белград ждет, чтобы мы все выметались. А они после этого свободно бы жили и летели в Европу, НАТО?.


+ video

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7379414/?frommail=1
 
http://www.londonolympics2012.com/ticket-pricing
 
Однако в питерском научном сообществе, как я узнала, вывели формулу вероятности обретения мудрой супруги. Цифра впечатляет: 1 к 18.000.
Хоть кто-то сказал правду.
 
Хоть кто-то сказал правду.
женофоб?)
 
Россия стала самой опасной страной для авиапассажиров


http://m.news.mail.ru/economics/7534821/?full=1
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам