- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Элиб деген, элге болушур.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Сёз къанатсыз учар.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Билмегенинги, билгеннге сор.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Илму – джашауну джолу.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Рысхы – насыбха къор.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ВОВ
|
Мусса, на размещенной тобой фото: есть Чотчаев Ислам. Его отчество случайно не Муссаевич?
|
|
|
|
|
|
Чотчаев Ислам Муссабиевич
|
|
|
|
|
|
Мусса,
ПО всей видимости это его наградной лист на "Подвиге" . На фото он где? |
|
|
|
|
|
Чуйков беседует с красноармейцем Чотчаевым после вручения награды .
|
|
|
|
|
|
Красная Звезда.
|
|
|
|
|
|
В ютубе размещены документальные фильмы Шукура Тебуева о выдающихся воинах-карачаевцах в годы ВОВ.
Серия называется "Воинская доблесть предков". Есть много интересных иранее неизвестных фактов, фотографий и т.д. Советую всем посмотреть. Шакургъа да Аллах разы болсун, саулукъ, эсенлик берсин! |
|
|
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В Тульской области на народные деньги строится Музей Героев Великой Отечественной войны. Судебными приставами производится попытка уничтожить проект. Всем желающим помочь строительству просьба оказать информационную поддержку видеообращению.
История с сожжением Музея Героев ВОВ по требованию администрации Суворова заинтересовала СМИ (более 10 публикаций пробного пресс-релиза ). Меняйлов А.А. поручил Роману Аргашокову продолжить PR-компанию. Для этого инициативной группе по работе со СМИ требуются: 1. Журналисты, имеющие опыт публикаций в СМИ. 2. Добровольцы, имеющие связи в СМИ, способные помочь в размещении публикаций. 3. Блоггеры. 4. Добровольцы, имеющие связи с блоггерами, способные помочь с распространением материалов. Желающие присоединиться к инициативной группе пишите в личку Роману Аргашокову . Группа Вконтакте, в которой все интересующиеся могут найти судебные материалы, юридически заверенную проектную документацию и другую подробную информацию . ![]() |
|
|
|
|
|
Такое прочитать в наше время...Хотя причем время.Идиотов ,как и патриотов , всегда хватало. Сейчас пойдут отписки ,а настоящая цель : забрать здание.Кому-то из родственничков потребовалось здание под магазин,кафе,гостиницу ит.п.Я уверен,что суд не пойдет на поводу лиц,подлежащих проверке в медучреждении .Это стало известно широким массам,шутить с таким делом опасно.
|
|
|
|
|
|
Мусса, не знаете, чья это форма на авторе видеоролика? Уж очень на фрицевскую похожа. Эта петля на дубе, эти рассказы про местных, закидывавших Зою Космодемьянскую... Что-то у меня душа не принимает этот музей, какой-то он антимузей.
P.S>! Ждала, что Вы скажете. Оставить это в этой теме?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
Сэстренка ,форма как форма.Офицер спецслужб .Наверное ,морпех.Ничего криминального не вижу,наоборот.Патриоты выступают против произвола местных властей.
|
|
|
|
|
|
Мусса, спасибо, Мусса. Нашла через поисковик "морская пехота офицерская фуражка" - из-за фуражки больше не переживаю. Но то, что вопрос ставят таким образом: "А были ли герои героями? За что местные закидывали Зою Космодемьянскую во время казни?" - вот это, еще петля на дубе, еще крыша непривычной формы (Освенцим чем-то напоминает)... Не знаю, у меня такое ощущение, что что-то недоброе они там затеяли: под видом, что музей героев ВОВ, сцены казни, предметы казни и т.п. страшные вещи , мне кажется, основной тематикой музея будет. Не знаю. В любом случае петля на дубе перед музеем на меня уже наводит страх.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)


