- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Этни бети бла шорпасы.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Тели турса – той бузар.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Элни кючю – эмеген.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Баланы адам этген анады.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Тойгъан антын унутур.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Тамчы таш тешер.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ВОВ
|
Мусса, на размещенной тобой фото: есть Чотчаев Ислам. Его отчество случайно не Муссаевич?
|
|
|
|
|
|
Чотчаев Ислам Муссабиевич
|
|
|
|
|
|
Мусса,
ПО всей видимости это его наградной лист на "Подвиге" . На фото он где? |
|
|
|
|
|
Чуйков беседует с красноармейцем Чотчаевым после вручения награды .
|
|
|
|
|
|
Красная Звезда.
|
|
|
|
|
|
В ютубе размещены документальные фильмы Шукура Тебуева о выдающихся воинах-карачаевцах в годы ВОВ.
Серия называется "Воинская доблесть предков". Есть много интересных иранее неизвестных фактов, фотографий и т.д. Советую всем посмотреть. Шакургъа да Аллах разы болсун, саулукъ, эсенлик берсин! |
|
|
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В Тульской области на народные деньги строится Музей Героев Великой Отечественной войны. Судебными приставами производится попытка уничтожить проект. Всем желающим помочь строительству просьба оказать информационную поддержку видеообращению.
История с сожжением Музея Героев ВОВ по требованию администрации Суворова заинтересовала СМИ (более 10 публикаций пробного пресс-релиза ). Меняйлов А.А. поручил Роману Аргашокову продолжить PR-компанию. Для этого инициативной группе по работе со СМИ требуются: 1. Журналисты, имеющие опыт публикаций в СМИ. 2. Добровольцы, имеющие связи в СМИ, способные помочь в размещении публикаций. 3. Блоггеры. 4. Добровольцы, имеющие связи с блоггерами, способные помочь с распространением материалов. Желающие присоединиться к инициативной группе пишите в личку Роману Аргашокову . Группа Вконтакте, в которой все интересующиеся могут найти судебные материалы, юридически заверенную проектную документацию и другую подробную информацию . ![]() |
|
|
|
|
|
Такое прочитать в наше время...Хотя причем время.Идиотов ,как и патриотов , всегда хватало. Сейчас пойдут отписки ,а настоящая цель : забрать здание.Кому-то из родственничков потребовалось здание под магазин,кафе,гостиницу ит.п.Я уверен,что суд не пойдет на поводу лиц,подлежащих проверке в медучреждении .Это стало известно широким массам,шутить с таким делом опасно.
|
|
|
|
|
|
Мусса, не знаете, чья это форма на авторе видеоролика? Уж очень на фрицевскую похожа. Эта петля на дубе, эти рассказы про местных, закидывавших Зою Космодемьянскую... Что-то у меня душа не принимает этот музей, какой-то он антимузей.
P.S>! Ждала, что Вы скажете. Оставить это в этой теме?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
Сэстренка ,форма как форма.Офицер спецслужб .Наверное ,морпех.Ничего криминального не вижу,наоборот.Патриоты выступают против произвола местных властей.
|
|
|
|
|
|
Мусса, спасибо, Мусса. Нашла через поисковик "морская пехота офицерская фуражка" - из-за фуражки больше не переживаю. Но то, что вопрос ставят таким образом: "А были ли герои героями? За что местные закидывали Зою Космодемьянскую во время казни?" - вот это, еще петля на дубе, еще крыша непривычной формы (Освенцим чем-то напоминает)... Не знаю, у меня такое ощущение, что что-то недоброе они там затеяли: под видом, что музей героев ВОВ, сцены казни, предметы казни и т.п. страшные вещи , мне кажется, основной тематикой музея будет. Не знаю. В любом случае петля на дубе перед музеем на меня уже наводит страх.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)


