- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Чомартны къолу берекет.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Зарда марда джокъ.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Билмейме деген – бир сёз
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Кийим тукъум сордурур.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Баланы адам этген анады.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Элни кючю – эмеген.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Элиб деген, элге болушур.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ВОВ
|
Мусса, на размещенной тобой фото: есть Чотчаев Ислам. Его отчество случайно не Муссаевич?
|
|
|
|
|
|
Чотчаев Ислам Муссабиевич
|
|
|
|
|
|
Мусса,
ПО всей видимости это его наградной лист на "Подвиге" . На фото он где? |
|
|
|
|
|
Чуйков беседует с красноармейцем Чотчаевым после вручения награды .
|
|
|
|
|
|
Красная Звезда.
|
|
|
|
|
|
В ютубе размещены документальные фильмы Шукура Тебуева о выдающихся воинах-карачаевцах в годы ВОВ.
Серия называется "Воинская доблесть предков". Есть много интересных иранее неизвестных фактов, фотографий и т.д. Советую всем посмотреть. Шакургъа да Аллах разы болсун, саулукъ, эсенлик берсин! |
|
|
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В Тульской области на народные деньги строится Музей Героев Великой Отечественной войны. Судебными приставами производится попытка уничтожить проект. Всем желающим помочь строительству просьба оказать информационную поддержку видеообращению.
История с сожжением Музея Героев ВОВ по требованию администрации Суворова заинтересовала СМИ (более 10 публикаций пробного пресс-релиза ). Меняйлов А.А. поручил Роману Аргашокову продолжить PR-компанию. Для этого инициативной группе по работе со СМИ требуются: 1. Журналисты, имеющие опыт публикаций в СМИ. 2. Добровольцы, имеющие связи в СМИ, способные помочь в размещении публикаций. 3. Блоггеры. 4. Добровольцы, имеющие связи с блоггерами, способные помочь с распространением материалов. Желающие присоединиться к инициативной группе пишите в личку Роману Аргашокову . Группа Вконтакте, в которой все интересующиеся могут найти судебные материалы, юридически заверенную проектную документацию и другую подробную информацию . ![]() |
|
|
|
|
|
Такое прочитать в наше время...Хотя причем время.Идиотов ,как и патриотов , всегда хватало. Сейчас пойдут отписки ,а настоящая цель : забрать здание.Кому-то из родственничков потребовалось здание под магазин,кафе,гостиницу ит.п.Я уверен,что суд не пойдет на поводу лиц,подлежащих проверке в медучреждении .Это стало известно широким массам,шутить с таким делом опасно.
|
|
|
|
|
|
Мусса, не знаете, чья это форма на авторе видеоролика? Уж очень на фрицевскую похожа. Эта петля на дубе, эти рассказы про местных, закидывавших Зою Космодемьянскую... Что-то у меня душа не принимает этот музей, какой-то он антимузей.
P.S>! Ждала, что Вы скажете. Оставить это в этой теме?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
Сэстренка ,форма как форма.Офицер спецслужб .Наверное ,морпех.Ничего криминального не вижу,наоборот.Патриоты выступают против произвола местных властей.
|
|
|
|
|
|
Мусса, спасибо, Мусса. Нашла через поисковик "морская пехота офицерская фуражка" - из-за фуражки больше не переживаю. Но то, что вопрос ставят таким образом: "А были ли герои героями? За что местные закидывали Зою Космодемьянскую во время казни?" - вот это, еще петля на дубе, еще крыша непривычной формы (Освенцим чем-то напоминает)... Не знаю, у меня такое ощущение, что что-то недоброе они там затеяли: под видом, что музей героев ВОВ, сцены казни, предметы казни и т.п. страшные вещи , мне кажется, основной тематикой музея будет. Не знаю. В любом случае петля на дубе перед музеем на меня уже наводит страх.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)


