- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Сёз къанатсыз учар.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Адам сёзюнден белгили.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Тели турса – той бузар.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Ата – баланы уясы.
- Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Ачны эсинде – аш.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Эринчекге кюн узун.
- Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
- Таукел адам тау тешер.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Нарт сёз – тилни бети.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Баланы адам этген анады.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ВОВ
|
Мусса, на размещенной тобой фото: есть Чотчаев Ислам. Его отчество случайно не Муссаевич?
|
|
|
|
|
|
Чотчаев Ислам Муссабиевич
|
|
|
|
|
|
Мусса,
ПО всей видимости это его наградной лист на "Подвиге" . На фото он где? |
|
|
|
|
|
Чуйков беседует с красноармейцем Чотчаевым после вручения награды .
|
|
|
|
|
|
Красная Звезда.
|
|
|
|
|
|
В ютубе размещены документальные фильмы Шукура Тебуева о выдающихся воинах-карачаевцах в годы ВОВ.
Серия называется "Воинская доблесть предков". Есть много интересных иранее неизвестных фактов, фотографий и т.д. Советую всем посмотреть. Шакургъа да Аллах разы болсун, саулукъ, эсенлик берсин! |
|
|
|
|
|
Здравствуйте, уважаемые форумчане. В Тульской области на народные деньги строится Музей Героев Великой Отечественной войны. Судебными приставами производится попытка уничтожить проект. Всем желающим помочь строительству просьба оказать информационную поддержку видеообращению.
История с сожжением Музея Героев ВОВ по требованию администрации Суворова заинтересовала СМИ (более 10 публикаций пробного пресс-релиза ). Меняйлов А.А. поручил Роману Аргашокову продолжить PR-компанию. Для этого инициативной группе по работе со СМИ требуются: 1. Журналисты, имеющие опыт публикаций в СМИ. 2. Добровольцы, имеющие связи в СМИ, способные помочь в размещении публикаций. 3. Блоггеры. 4. Добровольцы, имеющие связи с блоггерами, способные помочь с распространением материалов. Желающие присоединиться к инициативной группе пишите в личку Роману Аргашокову . Группа Вконтакте, в которой все интересующиеся могут найти судебные материалы, юридически заверенную проектную документацию и другую подробную информацию . ![]() |
|
|
|
|
|
Такое прочитать в наше время...Хотя причем время.Идиотов ,как и патриотов , всегда хватало. Сейчас пойдут отписки ,а настоящая цель : забрать здание.Кому-то из родственничков потребовалось здание под магазин,кафе,гостиницу ит.п.Я уверен,что суд не пойдет на поводу лиц,подлежащих проверке в медучреждении .Это стало известно широким массам,шутить с таким делом опасно.
|
|
|
|
|
|
Мусса, не знаете, чья это форма на авторе видеоролика? Уж очень на фрицевскую похожа. Эта петля на дубе, эти рассказы про местных, закидывавших Зою Космодемьянскую... Что-то у меня душа не принимает этот музей, какой-то он антимузей.
P.S>! Ждала, что Вы скажете. Оставить это в этой теме?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
Сэстренка ,форма как форма.Офицер спецслужб .Наверное ,морпех.Ничего криминального не вижу,наоборот.Патриоты выступают против произвола местных властей.
|
|
|
|
|
|
Мусса, спасибо, Мусса. Нашла через поисковик "морская пехота офицерская фуражка" - из-за фуражки больше не переживаю. Но то, что вопрос ставят таким образом: "А были ли герои героями? За что местные закидывали Зою Космодемьянскую во время казни?" - вот это, еще петля на дубе, еще крыша непривычной формы (Освенцим чем-то напоминает)... Не знаю, у меня такое ощущение, что что-то недоброе они там затеяли: под видом, что музей героев ВОВ, сцены казни, предметы казни и т.п. страшные вещи , мне кажется, основной тематикой музея будет. Не знаю. В любом случае петля на дубе перед музеем на меня уже наводит страх.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 4)


