- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Кёл – къызбай, къол – батыр.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Адебни адебсизден юрен.
- Сескекли кесин билдирир.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Ишленмеклик адамлыкъды.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Акъыл неден да кючлюдю.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Бозаны арты дауур болур.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Тилчиден кери бол.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
КОЛОНКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ЮМОРА, На злобу дня)))
Ответы
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
Похоже, Лукашенко понравилась шутка Зеленского: "А у нас газопровод"
Впервые стало жалко Путина и Россию... Беларусь-то Русь точно не обижала... за что они так с Россией?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
Вспомнилась карачаево-балкарская пословица: "Ышаннганынгдан сакъла" (про предательство человека, которому доверяешь).
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
Потому что, Путин подтвердил на последней своей прессконференции что, он реально носит HUBLOT.
Изменено: - 25.12.2019 22:12:19
|
|||
|
|
|
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
Все-таки, мне нравится Путин))
В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
|
|
|
|
|
Что то мало верится в это)Огроменный особняк на 3х фазном котле минимум в 25 кВт.ч нужен.электрики в частный дом столько мощности не дают))Дело идет к тому что придётся полюбому дровами топить))))
Si vis pacem, para bellum
|
|||
|
|
|
Кто то предал Россию?
Si vis pacem, para bellum
|
|||
|
|
|
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|||
|
|
|
Почему он так сказал?
Si vis pacem, para bellum
|
|||
|
|
|
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
Если смотрели послелний КВН, то там был момент, когда со сцену упавшую ёлку тащат азиаты « Даже оттсюда наш лес уже тащат».
Да и весь вечер сверкал периодически полит.шутками, не смотря на полит.элиту в зале. |
|
|
|
|
На тему "Самоизоляция"
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|
|
|
|
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
|||
|
|
|
|
Уставший негр приходит вечером домой с портретом Чапаева и торжественно вешает его на стену.
Жена интересуется: - А кто это? - Не знаю, но, говорят, жутко не любил белых. |
|
|
|
|
А при чём тут самоизоляция?))) |
|||
|
|
|
|
Однажды Россия взяла да исчезла. Ну, в общем, так случилось. Туман сошёл в стиле Стивена Кинга или вдруг улетела куда-то. Бывает, короче говоря. Кто мог предположить ещё полгода назад, что мы станем сидеть месяцами на карантине? Вот и тут – Россия пропала неведомым образом. Без объяснений и любой официальной информации.
…В Соединённых Штатах политики оцепенели от ужаса. Журналисты CNN сломали двери в аптеках, скупая успокоительное ящиками. Ведь если президент Дональд Трамп снова победит на выборах, кого же тогда обвинять во вмешательстве? России-то больше нет. Северная Корея с полудохлым интернетом и уевшимися кимчи хакерами во враги не годилась. Дикторы на экранах молча шевелили ртом, как рыбы: стараясь заменить слово «Россия» в проклятиях за поддержку режимов Белоруссии, Венесуэлы и Сирии. Не получалось. Теперь подлые режимы, возмущая свободный мир, держались сами по себе. The New York Times, желая исправить ситуацию, обвинила в манипуляциях со смертностью от COVID-19 Кубу. Это никто не стал читать – ибо читателей в вопросе Кубы интересовали лишь ром и сигары. Голливуд ввёл в кино как злых персонажей афганцев с китайцами, однако зрители фокус-групп начали откровенно ржать. Дональд Трамп заперся в Овальном кабинете, и трясущейся рукой налил себе виски. Следовало принимать новый пакет санкций против «Северного потока-2», но повод пропал. Сотрудники госдепа слонялись по коридорам офисов, бесцельно пытаясь убить время. …Украина попросту утратила смысл к существованию. Первую половину дня там тщетно пытались свыкнуться с происшедшим, но затем начали сходить с ума. Не на кого было сваливать проблемы в экономике, взяточничество, враньё чиновников и политические убийства. Побледневший Михаил Саакашвили выпил залпом стакан чачи, ушёл с совещания и не вернулся. Больше его никто не видел. Роль России попросили взять на себя Белоруссию, и Белоруссия охотно согласилась – но запросила с Украины такие деньги, что от идеи пришлось отказаться. Руководство в Минске не огорчилось. Оно было загружено по самое извините – придумывало, куда девать молочную продукцию, колбасу, трактора и БелАЗы. Сколько лет в адрес России высказывалось – эти товары так бесподобны, что их с руками оторвут в Европе. Но едва пришёл капец, выяснилось: Европа даже волоска с рук не хочет отрывать ввиду наличия своих сметаны и колбасы. К северу от Белоруссии творился ад. Психиатры стран Балтии работали круглосуточно, без конца выезжая с таблетками и уколами в республиканские парламенты и кабинеты министров. Алкоголь в местных магазинах кончился за полчаса. НАТО обещало убрать базы ввиду отсутствия военной угрозы России, Евросоюз отказал в кредитах на оборону. Жителям отныне стало весьма сложно объяснить, что падение экономики и отъезд трети всего населения мыть посуду в ЕС вызваны вовсе не кознями ФСБ и планами Кремля. …Польша насчёт пропажи России уже через час объявила трёхдневный траур. Полякам надо было как-то осмыслить новую реальность: газеты ближайшие лет двадцать будут выходить с пустыми полосами по причине отсутствия главной темы. Куча пропагандистов потеряла работу и выстроилась в очередь за бесплатным картофельным супом от благотворительных организаций. Некоторые в ужасе принесли цветы к местам снесённых памятников красноармейцам, надеясь, что провидение вернёт Россию на место. Стало ясно - российские туристы не вернутся и после карантина. И деньги аналогично. И бизнесмены, закупающие польскую одежду и обувь. «Это точно заговор русских, - говорил пожилой пан Янек не менее пожилому пану Томеку на лавочке у подъезда в Варшаве. – Они нам свинью подложили, чтобы уничтожить нашу экономику». …В Грузию одновременно с пропажей России вернулся миллион мигрантов, живших в этой несправедливой стране, и ежемесячно славших деньги домой. Другой кошмар, который предстояло ощутить грузинам – факт, что Южную Осетию и Абхазию, оказывается, Россия не держала связанными. Они серьёзно не хотят быть в составе Грузии, честное слово. Турция в дикой растерянности объясняла – пожалуйста, не теряйте надежды, нужно немного времени: сейчас она подберёт кого-нибудь, благодаря кому у власти держится режим Башара аль-Асада в Сирии, а у Халифы Хафтара в Ливии есть современное оружие. Япония мёртвым взглядом смотрела на воду, где ещё вчера плавали вожделенные Курильские острова, мучительно протирала глаза, и медленно понимала – отныне все обещания премьера вернуть земли просто сказки. Объезды на катерах с инспекцией островов более не состоятся, а торжественное отмечание «Дня северных территорий» придётся отменить. В Чехии уволили с должности старосту района Прага-6, снёсшего монумент маршалу Коневу. При отсутствии имперской России, каковой следовало храбро противостоять, вдруг выяснилось: сей староста вовсе не горячий патриот, а стандартный болван, и глупым решением испортил городское имущество. …К вечеру на площадях Америки, Европы и бывшего СССР собрались политики, преклонившие колени в слезах. Они молили Господа о возвращении России. Они не знали, как без неё жить дальше. Ночь прошла в тревожном, крайне беспокойном сне. Утром Россия вернулась. И всё началось сначала… (с) Zотов |
|
|
|
|
Этот анекдот теперь неполиткорректный))) Надо, чтобы были Чапаев и Анка, иначе обвинят в избирательности по гендерному признаку))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
|
|||
|
|
|
Так потому и запостила, что на злобу дня... соответствует названию темы))) |
|||
|
|
|
|
Из Германии рассказывают:
В какой-то теле- или радиопередаче идёт беседа об этих протестах, затронувших уже и Германию. Участвуют ведущий и представитель местной афродиаспоры, оба - граждане Германии. Ведущий спрашивает, часто ли местные чернокожие сталкиваются с расизмом? Собеседник отвечает, что такое случается, но довольно редко. Ведущий: Это хорошо. Расисты в нашем обществе должны стать "чёрными овцами". Возникает неловкая пауза, после чего оба собеседника делают вид, что ничего не было, продолжают передачу. Прикол в том, что до сих пор это было вполне невинное выражение, аналогичное русскому "белая ворона" |
|
|
|
|
|
Анекдот то ли про ЮАР времен апартеида, то ли про США примерно 60-х:
Белые и чёрные поссорились из-за мест в автобусе. Обстановка накаляется, вот-вот дойдёт до драки, и тут один чувак говорит: "Зачем мы ссоримся, мы же все люди, давайте не будем делиться на чёрных и белых! Давайте все мы будем зелёные, и сейчас все мирно садимся в автобус, светло-зелёные - спереди, а тёмно-зелёные - сзади!". |
|
|
|
|
|
В связи с текущими трендами жду раскаяния и самобичевания от создателей хлорки, перекиси водорода, «Белизны» и «Ваниш»🙄 (с) Юлия Витязева
|
|
|
|
|
|
"Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах", — сказал президент, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".
Я самая классная на форуме))))))))))))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

