- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Ач уят къоймаз.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Адебни адебсизден юрен.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Билмейме деген – бир сёз
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Сангырау къулакъ эл бузар.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
- Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Ата – баланы уясы.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Бек анасы джыламаз.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

