- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
- Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Уруну арты – къуру.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Кёбге таш атма.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Ариу сёз – къылычдан джити.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

