- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Бек анасы джыламаз.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
- Айтхан сёзюне табылгъан.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Тилчиден кери бол.
- Алтыннга тот къонмаз.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Зарда марда джокъ.
- Акъдан къара болмаз.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Ата – баланы уясы.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Тёзген – тёш ашар!
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

