- Итли къонакъ джарашмаз.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Бермеген къол, алмайды.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Эли джокъну – кёлю джокъ.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Билим къая тешер.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
- Тели турса – той бузар.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Джырына кёре эжиую.
- Адам сёзюнден белгили.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Аш кетер да бет къалыр.
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

