- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Джырына кёре эжиую.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
- Сескекли кесин билдирир.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Таукелге нюр джауар.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Элни кючю – эмеген.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

