- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Ана къолу ачытмаз.
- Тёзген – тёш ашар!
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Адамны артындан къара сабан сюрме.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- Адам сёзюнден белгили.
- Таукел къуру къалмаз.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

