- Ёлген аслан – сау чычхан.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Ат басханны джер билед.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Чарсда алчыны эл кёреди.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Кёбге таш атма.
- Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
- Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Бермеген къол, алмайды.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Адебни адебсизден юрен.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
Доктор, можно вопрос?
|
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...))
нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... ))
значит там есть мышцы...
я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну))
Спасибо :smt006
|
|
|
|
|
|
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
|
|||
|
|
|
|
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
|
|||||
|
|
|
|
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
|
|
|
|
|
|
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1],
Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания.
Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах.
Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема.
В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
|
|
|
|
|
|
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
|
|
|
|
|
|
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
|
|
|
|
|
|
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит))
сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
|
|
|
|
|
|
супрадин шипучий)))
не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
|
|
|
|
|
|
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb]
Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху...
Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
|
|
|
|
|
|
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

