Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Тамчы таш тешер.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.

 

Страницы: 1
RSS
Карачаево-балкарские песни - нужна помощь!, Наши песни, переложенные на ноты!
 
Аланла, срочно нужны наши песни, переложенные на ноты!!!

Качество может быть не идеальное - главное читаемо! Чтобы исполнитель мог читать!

Или дайте ссылку на ресурс с нашими песнями, если такой имеется!

Может в Эльбрусоиде кто-то переложил песни на ноты?!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
 
Цитата
Вава пишет:
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))

Мультики голливудские тоже изначально на английском поставили, но в Эльбе их перевели на наш язык)) Вот я и понадеялся, что, возможно, в Эльбе и наши песни переложили на ноты))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:
 
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)
С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
Я когда первый раз был в подобной ситуации, тоже не сразу въехал)) Как-то в Москве был на дне Рождения, где в компании были и композитор (имя Сергей), и пианист с классическим образованием. У обоих жены были азербайджанки, поэтому мы все хором попросили пианиста сыграть Лезгинку. Я ему даю флешку с музыкой, рассчитывая, что он сыграет на слух. Он категорически "Нееет, мне ноты давайте. Классический музыкант вам ничего не сыграет без нот на слух. Только если по памяти, но это всего 2-3 произведения в лучшем случае, которые он помнит, если много раз исполнял. Флешку вон Сергею дай - он композитор, пусть переложит мелодию на ноты, а я сыграю".

Вот сейчас тоже исполнитель классический оперный. Он сказал, дай ноты, я с удовольствием спою. Возможно, он и может спеть на слух, но в этот раз я не стал предлагать флешку, опасаясь спровоцировать неловкую ситуацию. Поэтому и ищу ноты. Человек через 2-3 дня уедет)) Хотелось бы успеть) Просто я не думал, что так сложно найти наши песни на нотах. Раньше коммунисты очень щепетильно относились к этому - почти все песни малых народов перекладывались на ноты и много очень издавались, много старались сохранить. А сейчас можно рассчитывать только на какой нибудь частный фонд, имеющий целью сохранить культурное наследие народа)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
https://www.instagram.com/p/BqQkvL4ntVR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=naldkunz29f0
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Халимуся, ПРИВЕЕЕТ!!!)) Хош кель!))

Я посмотрел по ссылке, но не нашел там нотные листы. Может там с регистрацией надо? Я только в ВК, и то то великим праздникам захожу))

Как там найти ноты?)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))
Изменено: Decepticon - 18.08.2020 06:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам