Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.

 

Страницы: 1
RSS
Карачаево-балкарские песни - нужна помощь!, Наши песни, переложенные на ноты!
 
Аланла, срочно нужны наши песни, переложенные на ноты!!!

Качество может быть не идеальное - главное читаемо! Чтобы исполнитель мог читать!

Или дайте ссылку на ресурс с нашими песнями, если такой имеется!

Может в Эльбрусоиде кто-то переложил песни на ноты?!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
 
Цитата
Вава пишет:
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))

Мультики голливудские тоже изначально на английском поставили, но в Эльбе их перевели на наш язык)) Вот я и понадеялся, что, возможно, в Эльбе и наши песни переложили на ноты))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:
 
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)
С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
Я когда первый раз был в подобной ситуации, тоже не сразу въехал)) Как-то в Москве был на дне Рождения, где в компании были и композитор (имя Сергей), и пианист с классическим образованием. У обоих жены были азербайджанки, поэтому мы все хором попросили пианиста сыграть Лезгинку. Я ему даю флешку с музыкой, рассчитывая, что он сыграет на слух. Он категорически "Нееет, мне ноты давайте. Классический музыкант вам ничего не сыграет без нот на слух. Только если по памяти, но это всего 2-3 произведения в лучшем случае, которые он помнит, если много раз исполнял. Флешку вон Сергею дай - он композитор, пусть переложит мелодию на ноты, а я сыграю".

Вот сейчас тоже исполнитель классический оперный. Он сказал, дай ноты, я с удовольствием спою. Возможно, он и может спеть на слух, но в этот раз я не стал предлагать флешку, опасаясь спровоцировать неловкую ситуацию. Поэтому и ищу ноты. Человек через 2-3 дня уедет)) Хотелось бы успеть) Просто я не думал, что так сложно найти наши песни на нотах. Раньше коммунисты очень щепетильно относились к этому - почти все песни малых народов перекладывались на ноты и много очень издавались, много старались сохранить. А сейчас можно рассчитывать только на какой нибудь частный фонд, имеющий целью сохранить культурное наследие народа)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
https://www.instagram.com/p/BqQkvL4ntVR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=naldkunz29f0
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Халимуся, ПРИВЕЕЕТ!!!)) Хош кель!))

Я посмотрел по ссылке, но не нашел там нотные листы. Может там с регистрацией надо? Я только в ВК, и то то великим праздникам захожу))

Как там найти ноты?)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))
Изменено: Decepticon - 18.08.2020 06:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам