Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Тойгъан антын унутур.

 

Страницы: 1
RSS
Карачаево-балкарские песни - нужна помощь!, Наши песни, переложенные на ноты!
 
Аланла, срочно нужны наши песни, переложенные на ноты!!!

Качество может быть не идеальное - главное читаемо! Чтобы исполнитель мог читать!

Или дайте ссылку на ресурс с нашими песнями, если такой имеется!

Может в Эльбрусоиде кто-то переложил песни на ноты?!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
 
Цитата
Вава пишет:
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))

Мультики голливудские тоже изначально на английском поставили, но в Эльбе их перевели на наш язык)) Вот я и понадеялся, что, возможно, в Эльбе и наши песни переложили на ноты))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:
 
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)
С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
Я когда первый раз был в подобной ситуации, тоже не сразу въехал)) Как-то в Москве был на дне Рождения, где в компании были и композитор (имя Сергей), и пианист с классическим образованием. У обоих жены были азербайджанки, поэтому мы все хором попросили пианиста сыграть Лезгинку. Я ему даю флешку с музыкой, рассчитывая, что он сыграет на слух. Он категорически "Нееет, мне ноты давайте. Классический музыкант вам ничего не сыграет без нот на слух. Только если по памяти, но это всего 2-3 произведения в лучшем случае, которые он помнит, если много раз исполнял. Флешку вон Сергею дай - он композитор, пусть переложит мелодию на ноты, а я сыграю".

Вот сейчас тоже исполнитель классический оперный. Он сказал, дай ноты, я с удовольствием спою. Возможно, он и может спеть на слух, но в этот раз я не стал предлагать флешку, опасаясь спровоцировать неловкую ситуацию. Поэтому и ищу ноты. Человек через 2-3 дня уедет)) Хотелось бы успеть) Просто я не думал, что так сложно найти наши песни на нотах. Раньше коммунисты очень щепетильно относились к этому - почти все песни малых народов перекладывались на ноты и много очень издавались, много старались сохранить. А сейчас можно рассчитывать только на какой нибудь частный фонд, имеющий целью сохранить культурное наследие народа)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
https://www.instagram.com/p/BqQkvL4ntVR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=naldkunz29f0
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Халимуся, ПРИВЕЕЕТ!!!)) Хош кель!))

Я посмотрел по ссылке, но не нашел там нотные листы. Может там с регистрацией надо? Я только в ВК, и то то великим праздникам захожу))

Как там найти ноты?)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))
Изменено: Decepticon - 18.08.2020 06:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам