Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Ат басханны джер билед.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Битмегеннге сакъал – танг.

 

Страницы: 1
RSS
Карачаево-балкарские песни - нужна помощь!, Наши песни, переложенные на ноты!
 
Аланла, срочно нужны наши песни, переложенные на ноты!!!

Качество может быть не идеальное - главное читаемо! Чтобы исполнитель мог читать!

Или дайте ссылку на ресурс с нашими песнями, если такой имеется!

Может в Эльбрусоиде кто-то переложил песни на ноты?!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
 
Цитата
Вава пишет:
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))

Мультики голливудские тоже изначально на английском поставили, но в Эльбе их перевели на наш язык)) Вот я и понадеялся, что, возможно, в Эльбе и наши песни переложили на ноты))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:
 
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)
С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
Я когда первый раз был в подобной ситуации, тоже не сразу въехал)) Как-то в Москве был на дне Рождения, где в компании были и композитор (имя Сергей), и пианист с классическим образованием. У обоих жены были азербайджанки, поэтому мы все хором попросили пианиста сыграть Лезгинку. Я ему даю флешку с музыкой, рассчитывая, что он сыграет на слух. Он категорически "Нееет, мне ноты давайте. Классический музыкант вам ничего не сыграет без нот на слух. Только если по памяти, но это всего 2-3 произведения в лучшем случае, которые он помнит, если много раз исполнял. Флешку вон Сергею дай - он композитор, пусть переложит мелодию на ноты, а я сыграю".

Вот сейчас тоже исполнитель классический оперный. Он сказал, дай ноты, я с удовольствием спою. Возможно, он и может спеть на слух, но в этот раз я не стал предлагать флешку, опасаясь спровоцировать неловкую ситуацию. Поэтому и ищу ноты. Человек через 2-3 дня уедет)) Хотелось бы успеть) Просто я не думал, что так сложно найти наши песни на нотах. Раньше коммунисты очень щепетильно относились к этому - почти все песни малых народов перекладывались на ноты и много очень издавались, много старались сохранить. А сейчас можно рассчитывать только на какой нибудь частный фонд, имеющий целью сохранить культурное наследие народа)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
https://www.instagram.com/p/BqQkvL4ntVR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=naldkunz29f0
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Халимуся, ПРИВЕЕЕТ!!!)) Хош кель!))

Я посмотрел по ссылке, но не нашел там нотные листы. Может там с регистрацией надо? Я только в ВК, и то то великим праздникам захожу))

Как там найти ноты?)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))
Изменено: Decepticon - 18.08.2020 06:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам