Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.

 

Страницы: 1
RSS
Карачаево-балкарские песни - нужна помощь!, Наши песни, переложенные на ноты!
 
Аланла, срочно нужны наши песни, переложенные на ноты!!!

Качество может быть не идеальное - главное читаемо! Чтобы исполнитель мог читать!

Или дайте ссылку на ресурс с нашими песнями, если такой имеется!

Может в Эльбрусоиде кто-то переложил песни на ноты?!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
 
Цитата
Вава пишет:
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))

Мультики голливудские тоже изначально на английском поставили, но в Эльбе их перевели на наш язык)) Вот я и понадеялся, что, возможно, в Эльбе и наши песни переложили на ноты))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:
 
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)
С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
Я когда первый раз был в подобной ситуации, тоже не сразу въехал)) Как-то в Москве был на дне Рождения, где в компании были и композитор (имя Сергей), и пианист с классическим образованием. У обоих жены были азербайджанки, поэтому мы все хором попросили пианиста сыграть Лезгинку. Я ему даю флешку с музыкой, рассчитывая, что он сыграет на слух. Он категорически "Нееет, мне ноты давайте. Классический музыкант вам ничего не сыграет без нот на слух. Только если по памяти, но это всего 2-3 произведения в лучшем случае, которые он помнит, если много раз исполнял. Флешку вон Сергею дай - он композитор, пусть переложит мелодию на ноты, а я сыграю".

Вот сейчас тоже исполнитель классический оперный. Он сказал, дай ноты, я с удовольствием спою. Возможно, он и может спеть на слух, но в этот раз я не стал предлагать флешку, опасаясь спровоцировать неловкую ситуацию. Поэтому и ищу ноты. Человек через 2-3 дня уедет)) Хотелось бы успеть) Просто я не думал, что так сложно найти наши песни на нотах. Раньше коммунисты очень щепетильно относились к этому - почти все песни малых народов перекладывались на ноты и много очень издавались, много старались сохранить. А сейчас можно рассчитывать только на какой нибудь частный фонд, имеющий целью сохранить культурное наследие народа)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
https://www.instagram.com/p/BqQkvL4ntVR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=naldkunz29f0
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Халимуся, ПРИВЕЕЕТ!!!)) Хош кель!))

Я посмотрел по ссылке, но не нашел там нотные листы. Может там с регистрацией надо? Я только в ВК, и то то великим праздникам захожу))

Как там найти ноты?)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))
Изменено: Decepticon - 18.08.2020 06:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам