Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ат да турмайды бир териде.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Карачаево-балкарские песни - нужна помощь!, Наши песни, переложенные на ноты!
 
Аланла, срочно нужны наши песни, переложенные на ноты!!!

Качество может быть не идеальное - главное читаемо! Чтобы исполнитель мог читать!

Или дайте ссылку на ресурс с нашими песнями, если такой имеется!

Может в Эльбрусоиде кто-то переложил песни на ноты?!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
 
Цитата
Вава пишет:
Песни на ноты -это как?)) их изначально без нот создали?😂😂😂
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))

Мультики голливудские тоже изначально на английском поставили, но в Эльбе их перевели на наш язык)) Вот я и понадеялся, что, возможно, в Эльбе и наши песни переложили на ноты))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:
 
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу) :мерси:

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)

С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
 
Цитата
Вава пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Вава пишет:
я не совсем тебя понимаю))) это очень странные сравнения, имхо)) может, я для этой темы слишком далека от музыки)) не флужу)
С тобой для меня и флуд - отрада!))

Любую мелодию можно переложить на ноты. Потом эти ноты можно передать любому исполнителю, и он сможет сыграть (или спеть, если это песня) просто с нот)
ааа, теперь поняла)) типа изначально никто же не выставляет везде ноты, и другому исполнителю нужно их видеть, чтобы исполнить))) а я-то думала, все музыканты - Паганини))))))))
Я когда первый раз был в подобной ситуации, тоже не сразу въехал)) Как-то в Москве был на дне Рождения, где в компании были и композитор (имя Сергей), и пианист с классическим образованием. У обоих жены были азербайджанки, поэтому мы все хором попросили пианиста сыграть Лезгинку. Я ему даю флешку с музыкой, рассчитывая, что он сыграет на слух. Он категорически "Нееет, мне ноты давайте. Классический музыкант вам ничего не сыграет без нот на слух. Только если по памяти, но это всего 2-3 произведения в лучшем случае, которые он помнит, если много раз исполнял. Флешку вон Сергею дай - он композитор, пусть переложит мелодию на ноты, а я сыграю".

Вот сейчас тоже исполнитель классический оперный. Он сказал, дай ноты, я с удовольствием спою. Возможно, он и может спеть на слух, но в этот раз я не стал предлагать флешку, опасаясь спровоцировать неловкую ситуацию. Поэтому и ищу ноты. Человек через 2-3 дня уедет)) Хотелось бы успеть) Просто я не думал, что так сложно найти наши песни на нотах. Раньше коммунисты очень щепетильно относились к этому - почти все песни малых народов перекладывались на ноты и много очень издавались, много старались сохранить. А сейчас можно рассчитывать только на какой нибудь частный фонд, имеющий целью сохранить культурное наследие народа)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
https://www.instagram.com/p/BqQkvL4ntVR/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=naldkunz29f0
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, Халимуся, ПРИВЕЕЕТ!!!)) Хош кель!))

Я посмотрел по ссылке, но не нашел там нотные листы. Может там с регистрацией надо? Я только в ВК, и то то великим праздникам захожу))

Как там найти ноты?)
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Логично!)) Я так и скажу солисту Мариинки, который очень хотел спеть наши песни))
Изменено: Decepticon - 18.08.2020 06:09:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам