Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам